Украинцы получили серебряную награду на ЧМ по водным видам спорта

Украинская пара прыгунов в воду Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов заняли второе место чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в городе Казань, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт соревнований.

В заключительном третьем раунде дисциплины прыжки в воду (трамплин 3 метра и вышка 10 метров) отчаянная борьба развернулась за второе-третье места. Вслед за спортсменами из Великобритании (Ребекка Галлантри/Томас Дэйли) шел дуэт из Китая, а замыкал призовую тройку российский тандем Виктор Минибаев/Надежда Бажина. Но высокие результаты показанные украинцами О.Горшковозовым и Ю.Прокопчук внесли серьезные изменения в итоговую расстановку и принесли Украине серебряные награды. Хозяева бассейна стали только четвертые.

В итоге украинцы набрали 426,45 балла. Британцы с результатом 434,65 получили "золото", а китайские прыгуны (425,40) получили бронзовую медаль.

Напомним, что это уже вторая награда в активе украинцев. Первую выиграл прыгун с однометрового трамплина Илья Кваша - "серебро".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров