Биологическая экспертиза не обнаружила вины подозреваемых в убийстве Б.Немцова - СМИ

Одна из биологических экспертиз, проведенных по делу об убийстве политика Бориса Немцова обнаружила отсутствие следов обвиняемых в машине, которая была использована вероятными исполнителями, а другая показала их непричастность к тренировочным стрельбам, которые проводились в лесу перед убийством. Об этом пишет издание “Коммерсант”, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Отмечается также безрезультатность попыток следователей добиться явки Руслана Геремеева, находящегося в розыске, путем оказания давления на его родственников. Источники отмечают, что экс-вице-президент Конверсбанка Петр Чувилин и бывший президент Конверсбанка Герман Горьунцов не дали показаний, на которые рассчитывало следствие.

Также не было предъявлено обвинений будущему сенатору Геремееву, с которым вел телефонные разговоры Элимпаша Хацуев, отказавшийся подтвердить под протокол информацию об оказании политику различного рода услуг.

Источники также отмечают, что Элимпаша Хацуев, также как Тимур Исаев отказались от контактов с оперативниками, так же как Асланбек Дадаев, заявивший, что он не собирается сотрудничать с МВД и ФСБ.

Напомним, российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России.

С санкции Басманного суда под стражей до 28 августа находятся пять фигурантов уголовного дела: предполагаемые исполнители Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые сообщники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Ескерханов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров