Президент анонсировал создание "дорожной карты" по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе Украины

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал создание "дорожной карты" по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"В наших планах - разработка "дорожной карты" по предоставлению Крыму - исторической родине крымскотатарского народа - статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства", - сказал Президент.

П.Порошенко также выразил благодарность диаспоре крымских татар в других странах, за "безоговорочную поддержку" территориальной целостности и суверенитета Украины.

Напомним, 1 августа делегаты II Всемирного конгресса крымских татар прибывают в Анкару в футболках с портретом арестованного в аннексированном Россией Крыму заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза и надписью на английском "Свободу Ахтему Чийгозу".

К участникам Всемирного конгресса крымских татар, который пройдет 1-2 августа в Турции, обратится министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров