Защита Н.Савченко обнародовала новые доказательства ее невиновности

Защита украинской летчицы Надежды Савченко опубликовала новые доказательства, которые свидетельствуют о ее невиновности. Об этом написал на своей странице в Facebook ее адвокат Илья Новиков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он написал, что получил ответ на свой адвокатский запрос от специалистов мобильных операторов life :) и МТС. И благодаря этим данным можно установить настоящее местонахождение Н.Савченко, а не то, на которое указывает Следственный комитет РФ.

"Все сходится - в 10:44 Надежду везли из Стукаловой Балки через центр города в сторону военкомата на Краснодонской улице, до 11 привезли, и там она оставалась и во второй половине дня", - уточнил он.

При этом, по его словам, телефонный биллинг Надежды Савченко двух ее аппаратов (на одну и на две симки) СКР получил от адвокатов еще в декабре.

"По одному номеру - МТС-Украина - получалось, что в 10:44-10:46 17 июня она была в центре Луганска, по другому - life Смайлик" smile" - и по третьему - опять МТС-Украина - что в 11:02-11:13 и позже она была в районе Краснодонской улицы, возле базы сепаратистов в бывшем военкомате, где ее держали в плену до 23 июня. Артобстрел, от которого погибли журналисты, был в 11:40. Чтобы не признавать алиби, СКР нашел специалистов и экспертов, которые написали, что с учетом того, что ближайшая антенна не работала, а Савченко (по версии следствия) корректировала огонь с вышки высотой 40 м. в районе Стукаловой Балки, то ее телефон мог "зацепиться" за мачту в Луганске, радиус действия в них до 30 км, есть техническая возможность, что в тот момент она находилась за городом ... Так вот, все это оказалось полным бредом", - подчеркнул И.Новиков.

Адвокат также написал, что очередная экспертиза подтвердила фальсификацию видео, которое сделал так называемый "народный мэр Лутугино", которое было использовано в качестве доказательства вины Н.Савченко.

Напомним, 30 июля российский Донецкий горсуд решил, что вопрос о подсудности рассмотрения дела украинского депутата Надежды Савченко рассмотрит Ростовский областной суд.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров