Губернатор Калифорнии объявил в штате чрезвычайное положение в связи с пожарами
2 Авг, 4:28
Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил в штате чрезвычайное положение в связи с большими пожарами, бушующими в разных его частях. Соответствующее распоряжение опубликовано в субботу в столице штата - Сакраменто, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.
"Чрезвычайное положение дает властям право мобилизовать на борьбу с пожарами национальную гвардию и выделить экстренные фонды из бюджета штата", - отмечает телеканал NBC.
На текущий час на территории Калифорнии зафиксировано 20 крупных пожаров. Их общая площадь составляет почти 9 тыс. квадратных километров. На борьбу с огнем брошены 8 тыс. пожарных и многочисленная техника. В ближайшие сутки к ним присоединятся подразделения национальной гвардии.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







