Во Львовской области начальника исправительной колонии взяли под стражу за взятку в 5 тыс. долларов
Во Львовской области взят под стражу начальник Николаевской исправительной колонии за взятку в 5 тыс. долларов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.
Шевченковский районный суд г.Львов удовлетворил ходатайство военной прокуратуры Западного региона Украины и избрал для начальника Николаевской исправительной колонии № 50 меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.
Кроме того, по требованию прокуратуры подозреваемому установлен размер залога в размере 1 млн 280 тыс. грн.
Напомним, 31 июля 2015 года правоохранители задержали начальника Николаевской исправительной колонии № 50 на взятке в 5 тыс. долларов. За такую сумму человек обещал содействие в условно-досрочном освобождении одному из осужденных за тяжкое преступление.
Сведения о преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).
Продолжается досудебное расследование.







