Киевляне начали получать письма фальшивки от военкомата

Киевлянам-мужчинам начали приходить письма фальшивки от военкомата. Об этом на своей странице в Facebook написал советник Президента Юрий Бирюков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Гражданин Вадим Ш. обнаруживает у себя в почтовом ящике такое вот «письмо счастья», однако не получал он никаких повесток никогда. Идет он в военкомат и встречает там с десяток мужчин с такими же письмами. Военком устало объясняет, что это поддельные бланки с напечатанной типографским методом печатью. А у военкома планов на мобилизацию гражданина Вадима Ш. нет", - рассказал Ю.Бирюков.

"Письмом счастья" Ю.Бирюков назвал сообщение о том, что против гражданина Вадима Ш. открыто уголовное производство за уклонение от выполнения воинского долга. Также в таком сообщении содержался приказ прийти в военкомат Днепровского района Киева и объяснить неприбытие в это учреждение по повестке о мобилизации.

Напомним, 30 июля глава МВД Аваков выступил за переход Вооруженных сил Украины на профессиональную контрактную основу.
31 июля Премьер А.Яценюк дал поручение главе Минобороны С.Полтораку начать расчеты перехода Украины на профессиональную армию и "моделирование новой системы обучения и новой системы мобилизации украинских военнослужащих".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров