ГПУ будет настаивать на отстранении от должности председателя Дзержинского райсовета в Кривом Роге

Генеральная прокуратура Украины будет отстаивать принципиальную позицию об отстранении от занимаемой должности председателя Дзержинского районного в городе Кривом Роге совета в Апелляционном суде столицы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.

Генпрокуратура осуществляет досудебное расследование по подозрению председателя Дзержинского районного совета в получении неправомерной выгоды.

В СМИ появилась информация о том, что подозреваемый в получении неправомерной выгоды С.Степанюк приступил к исполнению своих обязанностей.

В прокуратуре сообщили, что 16 июля 2015 года процессуальный руководитель в уголовном производстве обратился с ходатайством в Печерский районный суд города Киева о продлении срока отстранения подозреваемого от занимаемой должности. Однако следственный судья в удовлетворении ходатайства отказал.

"В связи с несогласием с принятым следственным судьей решением Генеральной прокуратурой Украины в Апелляционный суд города Киева еще 20 июля 2015 года направлена апелляционная жалоба, которая в настоящее время не рассмотрена", - говорится в сообщении прокуратуры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров