Трое военнослужащих на Яворивском полигоне получили травмы при сжигании остатков пороха

Трое военнослужащих на Яворивском полигоне во Львовской области, получили травмы при сжигании остатков пороха. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com передает со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Львовского гарнизона Западного региона Украины.

Военнослужащие получили травмы еще 5 августа около 18 часов. Пострадавшие - двое мобилизованных военных и один офицер. После занятий по спецподготовке тактического выполнения стрельб они нарушили правила обращения с взрывчатыми веществами.

Получили травмы при сжигании остатков пороха от зарядов. Все трое госпитализированы. Состояние одного военного врачи оценивают как тяжелое.

Как передавал ПрессОрг http://pressorg24.com, на военном полигоне в Ровно умер мобилизованный 51-летний Петр Лысюк из Ивано-Франковской области, который прибыл на обучение 4 августа.

Уже 5 августа в семь часов утра его нашли мертвым.

Вероятнее всего, что он умер от сердечного приступа. Обстоятельства его смерти сейчас выясняет милиция, а причину - судебно-медицинские эксперты.

Напомним, что это уже 12-я смерть солдата за последние полгода на Ровенском полигоне. Из них шестеро умерли от отравления алкоголем.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров