США и впредь будут помогать Афганистану бороться с терроризмом - Белый дом

США будут продолжать предоставление Афганистана поддержки в борьбе с терроризмом. Об этом заявили в телефонных разговорах с президентом Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай и его советником по национальной безопасности, секретарем Совета безопасности страны Мохаммадом Ханифа Атмара двое представителей окружения президента США, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

Как сообщила пресс-служба Белого дома, с Ашраф Гани Ахмадзай разговаривала помощник Барака Обамы по национальной безопасности Сюзан Райс, а с Мохаммадом Ханифа Атмара - помощник президента по вопросам борьбы с терроризмом Лиза Монако.

"Райс и Монако подтвердили поддержку Соединенными Штатами Афганистана, борьбу с террористами, действующими против мирных граждан и угрожают стабильности и безопасности Афганистана", - заявил Белый дом. По его словам, Райс и Монако также отметили, что США и их иностранные партнеры сохраняют поддержку тех усилий правительства национального единства в Кабуле, направленных на обеспечение "стабильного, безопасности и процветающего Афганистана".

Напомним, в результате серии терактов в Кабуле 7-8 августа погибли около 50 человек, ранены несколько сотен. Госдепартамент США осудил произошедшее и призвал группировки "Талибан" положить конец насилию в Афганистане ".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров