М.Гайдар станет инструментом борьбы с российской пропагандой в Одесской области - М.Саакашвили

Для России стало настоящей катастрофой то, что Мария Гайдар получила украинское гражданство. Об этом сообщил губернатор Одесской Михеил Саакашвили, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на телекана "24".

По словам Саакашвили, Путин очень недоволен тем, что Гайдар получила украинское гражданство и отказалась от российского.

"Она член такой династии и то, что она стала, по их мнению перебежчиком, это для них катастрофа. Однозначно", - сказал он.

М.Саакашвили также убежден, что его заместитель станет мощным инструментом против российской пропаганды на территории Одесской области.

"Бессарабия, где смотрят все российские каналы ... Когда Мария Гайдар приедет и расскажет им как реальный очевидец, как выглядит путинская Россия - это будет гораздо сильнее, чем путинская пропаганда. Это будет суперконтрпропаганда", - считает М.Саакашвили.

Напомним, накануне в эфире одесского телеканала Мария Гайдар сообщила, что решила отказаться от гражданства России и подала соответствующее заявление. 4 августа М.Гайдар и российский журналист В.Федорин стали гражданами Украины.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров