"Ударовец": депутатов-прогульщиков необходимо лишать депутатских мандатов

Народные депутаты, которые без уважительных причин не являются на пленарные заседания, должны быть лишены мандатов. Об этом сказал народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин во время пленарного заседания Верховной Рады, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Ударовец" отметил, что в ближайшее время зарегистрирует соответствующий проект закона. "Если депутат в течение недели без уважительных причин не появлялся на работе, то его полномочия должны быть прекращены и мандат должен быть взят", - отметил С.Каплин.

Он обратился с вопросом к депутатам фракции КПУ почему на пленарные заседания не ходит их лидер Петр Симоненко. "Почему в течение двух недель его нет на работе? За что он получает заработную плату?", - спросил "ударовец".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров