Президент Польши встретится с П.Порошенко в ближайшее время

Новоназначенный президент Польши осуществит первый зарубежный визит в Эстонию, а с Президентом Украины П.Порошенко польский президент встретится  в течение ближайших 100 дней, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

"С Петром Порошенко польский президент встретится в течение ближайших 100 дней, однако еще не известно, где и когда состоится эта встреча", - отметил министр канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский.

Отмечается, что первый зарубежный визит Анджей Дуда осуществит в Таллинн 23 августа, именно в годовщину подписания пакта Молотова-Риббентропа.

Канцелярия президента Польши 17 августа представила план первых зарубежных визитов Анджея Дуды. Уже 28 августа он посетит Берлин, 15 сентября - Лондон, 21-22 августа поедет в Германию, в конце сентября Анджей Дуда посетит Нью-Йорк, где встретится с президентом США Бараком Обамой.

Также в начале ноября президент Польши посетит столицу Румынии, где примет участие в мини-саммите НАТО. Стодневный цикл первых зарубежных визитов президент Польши завершит поездкой в ​​Пекин, где Анджей Дуда примет участие в саммите "Центральная Европа - Китай".

Как сообщал УНН, польский президент А.Дуда предложил П.Порошенко расширение формата переговоров по Донбассу. По его словам, в мирных переговорах должны участвовать сильнейшие государства Европы, а также соседи Украины, в том числе Польша.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров