В США прокомментировали отказ ЛГБТ-активистам провести акцию в Одессе

Временный поверенный в делах США в Украине Брюс Донахью прокомментировал отказ ЛГБТ-активистам провести акцию в Одессе на прошлой неделе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу посольства США в Украине.

"Для правительства нет более важной задачи, чем защита фундаментальных свобод и прав человека для своего народа. Именно поэтому мы сожалеем о том, что в минувшие выходные в Одессе ЛГБТ-активистам отказали в праве на свободное собрание, их запугивали, в них бросали дымовые шашки за то, что они выступали за расширение гражданских прав и равную законодательную защиту", - говорится в заявлении.

Также указано, что Одесса "должна обеспечить, чтобы права малообеспеченных групп не игнорировались и не забывались и чтобы все люди имели право на жизнь, свободную от насилия и дискриминации".

"Как сказал Президент Обама, права ЛГБТ - это права человека. Соединенные Штаты твердо поддерживают тех в Украине, кто выступает за равные права и одинаковую законодательную защиту для всех людей, включая лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и трансгендерных лиц", - сказано в заявлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров