В Сумской области у местного жителя изъяли винтовку ТОЗ-8 и 22 патрона различного калибра

В Сумской области во время проведения санкционированного обыска домовладения 42-летнего жителя сотрудники милиции изъяли винтовку ТОЗ-8 и 22 патрона различного калибра. По словам владельца, он нашел все это на окраине села у обочины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Сумской области.

По словам правоохранителей, участковому инспектору милиции поступила информация, что на территории его обслуживания один из жителей незаконно хранит дома огнестрельное оружие. Милиционеры наведались по указанному адресу с обыском.

"Во время проведения обыска, у него была изъята винтовка ТОЗ-8 и 22 патрона различного калибра. На вопрос, откуда оружие, мужчина ответил, что нашел на окраине села. Конечно, документов на хранение изъятого у него не было.Нарази, винтовка и патроны направлены в НИЭКЦ для проведения исследования", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту следственные отделы уголовное производство по признакам преступления предусмотрено ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров