П.Порошенко не исключил встречу "нормандской четверки" в сентябре в Нью-Йорке (дополнено)
Президент Украины Петр Порошенко не исключил проведение встречи лидеров "нормандской четверки" в сентябре в Нью-Йорке на полях Генеральной ассамблеи ООН. Об этом Глава государства заявил журналистам во время визита в Одессу во вторник, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
"Я не буду это не подтверждать, не опровергать, но вы все понимаете, что Нью-Йорк и заседание Генеральной ассамблеи ООН является платформой, где происходит большинство международных встреч. Главное правило - если эта встреча состоится, она должна быть тщательно подготовлена, поэтому сейчас мы готовим нашу делегацию, которая завтра выезжает на встречу трехсторонней контактной группы", - заявил П.Порошенко.
Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что саммит "нормандской четверки" на уровне лидеров Украины, России, Германии и Франции может состояться в Нью-Йорке в сентябре.
Также напомним, 24 августа в Берлине прошли переговоры Президента Украины Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.
По итогам встречи П.Порошенко заявил, что новые форматы, кроме "нормандского" и "минского", не нужны.
А.Меркель добавила, что о результатах встречи сообщат президенту РФ В.Путину и не исключила четырехсторонней встречи.







