В АП не исключили продления санкций в сентябре в отношении россиян, если ситуация на Донбассе не улучшится (расширено)

Европейский Союз в сентябре примет решение о продлении персональных санкций в отношении ряда граждан РФ в случае, если ситуация на Донбассе останется такой, как сегодня. Об этом во время брифинга заявил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Наши европейские партнеры абсолютно поддерживали позицию по поводу того, что должна быть тесная привязка между состоянием выполнения минских договоренностей и усилением санкций в отношении РФ, как индивидуальных, так и секторальных. Мы договорились, что в случае, если ситуация будет оставаться такой, как сегодня, то ЕС уже в сентябре примет решение о расширении индивидуальных санкций против российских чиновников", - сказал К.Елисеев журналистам.

Он добавил, что для Украины важно не столько ужесточение санкций, сколько сохранение солидарности внутри Европейского Союза.

"Этой солидарности РФ боится больше, чем самих санкций", - добавил К.Елисеев.

Напомним, вчера П.Порошенко в Берлине встретился с канцлером Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров