Международная акция в поддержку Н.Савченко пройдет в день визита В.Путина в США

Всемирная акция протеста против содержания украинской летчицы Надежды Савченко в России пройдет в день визита В.Путина в Нью-Йорк. Об этом в своем Twitter сообщил адвокат украинки Марк Фейгин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Следующий Global Day #FreeSavchenko пройдет в день выступления президента Путина в ООН, в конце сентября в Нью-Йорке. Готовьтесь!", - написал М.Фейгин в соцсети. Последняя всемирная акция FreeSavchenko состоялась в день рождения Н.Савченко 11 мая.

Напомним, Н.Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты украинки сообщили, что она решила частично прекратить голодовку, которой придерживалась более 80 дней. Впоследствии Н.Савченко возобновила голодовку. 28 апреля Н.Савченко перевели в 20-ю городскую больницу в Москве. В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров