Украинец Б.Бондаренко завоевал серебряную медаль на ЧМ по легкой атлетике

Украинский атлет Богдан Бондаренко завоевал серебряную медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Будучи фаворитом соревнований, Б.Бондаренко взял высоту в 2,33 метра вместе с еще тремя соперниками. В дальнейшем никто из прыгунов не смог преодолеть отметку в 2,36 метра.

Для определения распределения мест на пьедистале была установлена новая высота - 2,34. Ее преодолел только канадец Дерек Друэн. Богдан Бондаренко вместе с китайцем Гуовеем Чжанго разделили 2-3 место.

Напомним, что именно Б.Бондаренко стал чемпионом мира на первенстве 2013 года в Москве. Тогда он показал один из лучших результатов в истории прыжков в высоту - 2,41 метра.

Сегодня также в финальном забеге в эстафете 4*400 метров участвовала украинская женская сборная. В результате, команда в составе Ольги Земляк, Натальи Лупу, Натальи Пигиды и Ольги Ляшковой финишировала на шестом месте.

Таким образом, сборная Украины завоевала две медали на чемпионате мира в Пекине.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 28 августа бронзовую медаль в спортивной ходьбе на 20 км завоевала Людмила Оляновская.