Активисты Одесского Автомайдана взяли штурмом Дом приема делегаций МГУ

Активисты Одесского Автомайдана взяли штурмом Дом приема делегаций Международного гуманитарного университета на 8-ой станции Большого Фонтана, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Думская.net

"Активисты снесли ворота, установили на территории "замка" флаг Украины и символику Автомайдана, проникли в здание и теперь фотографируются с роскошными предметами интерьера, в частности знаменитым золотым диваном и портретами Сергея Кивалова, - говорится в сообщении.

Участники штурма рассказали, что ворота сносили с помощью трактора - одну секцию выломали, вторую погнули. Активисты хотели продолжить демонтаж и снести забор, но их остановило то, что по нему проходит газовая труба.

Сообщается, что в Дом прибыли правоохранители, которые выстроились в две границы перед территорией и никого не пропускают. Активисты начали покидать место событий на своих автомобилях, правоохранители не мешают им.

Напомним, что в Одессе Дом приема делегаций Международного гуманитарного университета называют "замком Гарри Поттера". Президентом этого ВУЗа является бывший председатель ЦИК Сергей Кивалов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров