"Океан Эльзы" перечислил жертвам события возле Рады 200 тыс. грн

Родственники военного, погибшего под стенами Верховной Рады, а также другие жертвы беспорядков получили от музыкантов украинской рок-группы "Океан Эльзы" 200 тыс.грн. Об этом сообщается на официальной странице группы в Facеbook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Трагические события, которые произошли 31 августа под Верховной Радой, как осколки той гранаты, кажется, попали в душу каждому из нас. Просто невозможно стоять в стороне!", - сообщают участники группы.

Музыканты предлагают подписчикам присоединиться к благотворительной акции по помощи пострадавшим.

Напомним, за последний данным, в больницах находятся 131 пострадавший после беспорядков в Верховную Раду, из них состояние семи диагностируется как тяжелое. Об этом сообщила советник президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Ольга Богомолец.

Как сообщал УНН, 31 августа на внеочередной сессии парламента нардепы предварительно одобрили изменения в Основной закон Украины, касающийся децентрализации.

При этом под Верховной Радой произошли столкновения между активистками и правоохранителями. Митингующие бросали в сторону правоохранителей дымовые шашки и взрывное устройство. Есть раненые среди правоохранителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров