И.Суркис не продал А.Ярмоленка для выхода "Динамо" из группы Лиги чемпионов

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис объяснил, почему не хочет соглашаться на трансфер лидера клуба Андрея Ярмоленко, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на телеканал "Футбол1".

"Как президент, обладающий определенным опытом, я считаю, что с Ярмоленко у нас шансов достойно выступить в группе Лиги чемпионов больше, чем без него. Достойно - значит выйти из группы."Эвертон" вступил со мной в переговоры 5-6 дней назад. В настоящие переговоры. Я отдаю Ярмоленко, и что делать - выводить команду на матчи Лиги чемпионов и чувствовать стыд? Я этого не хочу. Я уже терпел позор в Лиге чемпионов. Но скажу Вам так: этот позор может быть и с Ярмоленко, а может и без него. Это гадание на кофейной гуще", - - заявил президент киевского коллектива И.Суркис.

Также он отметил, вместо Джермейна Лэнса был куплен на его позицию Дерлис Гонсалес, а в случае продажи А.Ярмоленка - клуб не успел бы найти достойного игрока на замену нападающему сборной Украины.

Напомним, что на покупку А.Ярмоленка претендовали и проводили переговоры английские "Сток Сити" и "Эвертон", а также интерес к футболисту приписывали "Ливерпулю", "Боруссии" из Дортмунда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров