Школу №141 открыли в Днепровском районе столицы
Мэр Киева Виталий Кличко открыл специализированную школу №141 "Образовательные ресурсы и технологический тренинг" в Днепровском районе столицы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе киевского городского председателя.
На торжественной линейке по случаю Дня знаний мэр рассказал, что впервые за последние годы в Киеве открылись два детсада, а сегодня открываются две новые реконструированные школы.
Для реконструкции школы № 141 город привлек инвесторов. Новая школа может принять 900 учеников. В учебном заведении школьники будут углубленно изучать английский язык, иврит, информационные технологии.
В школе предусмотрены 30 современных учебных кабинетов, оборудованных мультимедийными средствами обучения; имеются компьютеризированная библиотека-медиатека с доступом к Интернету, лаборатории физики, биологии, химии, 7 лабораторий информационных технологий, 2 лингафонных кабинета, актовый зал с операторской комнатой, конференц-зал; современный спортивный и тренажерный залы, объединенный малый спортивный и танцевальный залы, укомплектованные необходимым спортивным оборудованием и инвентарем.
На территории школы построен современный стадион с беговыми дорожками, корт (спортивная площадка для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, теннис), 2 спортивных площадки с тренажерами.
Как сообщили в пресс-службе, в сентябре этого гола в Украине открыли 7 новых школ, в том числе 2 - в Киеве.







