Украина проводит реформы, которые обеспечат качественное образование - П.Порошенко

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем знаний и отметил, что государство делает все возможное, чтобы обеспечить доступ к качественному образованию для всех граждан. Об этом УНН передает со ссылкой на пресс-службу Президента.

"Государство делает все возможное, чтобы обеспечить доступ к качественному образованию для каждого гражданина. Это касается и тех, кто возрождает мирную жизнь на территории, где еще недавно звучали выстрелы, и тех, кто вынужденно покинул дома на востоке Украины из-за российской военной агрессии, и тех, кто не может получать украинское образование в условиях оккупации Крыма. Прорабатывается новая законодательная база, которая создает новые условия талантливой украинской молодежи для получения конкурентного образования европейского образца. Страна проводит образовательные реформы, призванные существенно повысить качество обучения и воспитания", - говорится в поздравлении П.Порошенко.

Также он поблагодарил работников образования, которые лелеют, воспитывают, учат новые поколения, даря Украине перспективу на европейское будущее.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров