По состоянию на 11:00 1 сентября обе стороны на Донбассе полностью соблюдают перемирие - Д.Олифер (дополнено)

По состоянию на 11:00 1 сентября обе стороны на Донбассе полностью соблюдают перемирие. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе, второго Президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"По состоянию на 11:00 1 сентября 2015-го обе стороны полностью соблюдают режим прекращения огня. Эту информацию подтверждают доклады офицеров из Общего центра по контролю и координации", - заявила Д.Олифер.

Напомним, 1 сентября контактная группа по поводу Донбасса начала видеоконференцию с участием "ДНР" и "ЛНР".

Ранее Д.Олифер отмечала, что во время видеоконференции 1 сентября на связи будут офицеры Общего центра по контролю и координации.

По ее словам, в настоящее время планируется, что во время этого общения представитель ОБСЕ в трехсторонней группе Мартин Сайдик и представитель Украины Леонид Кучма будут находится в Киеве, представитель России Азамат Кульмухаметов - в Москве.

"Главная задача участников трехсторонней контактной группы - в режиме реального времени проконтролировать, действительно ли выполняются взаимные обязательства о полном прекращении огня", - добавила она.

Д.Олифер напомнила, что 26 августа в Минске была достигнута договоренность об обеспечении устойчивого прекращения огня в первую неделю нового учебного года.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 31 августа зафиксировали 19 вражеских обстрелов, а осень в зоне АТО началась без единого выстрела.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров