Подозреваемый в бросании гранаты под ВР сообщил, что из него выбивали признание - адвокат

Задержанный по подозрению в бросании гранаты в правоохранителей 31 августа под зданием Верховной Рады экс-боец батальона спецназначения "Сич" Игорь Гуменюк виновным себя не признает и отметил, что из него выбивали признание. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил его адвокат Сидор Кизин, передает корреспондент УНН.

Как он рассказал, его подзащитный сообщил, и это записано в протоколе допроса, о том, что при задержании его избили правоохранители, на него оказывалось давление с целью признать себя членом ВО "Свобода", хотя он в ней не участвует, а также признать себя виновным в бросании гранаты.

Также адвокат добавил, что И.Гуменюк воспользовался своим правом, которым его наделяет ст.63 Конституции Украины, и отказался свидетельствовать против себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемый в бросании гранаты под ВР И.Гуменюк не является членом "Свободы" - адвокат

По словам С.Кизина, в протоколе изъятия вещей подозреваемого не зафиксировано, что у него была найдена граната и чека от гранаты.

Как добавил адвокат, судя по тяжести статей, которые ему инкриминируют, сомнений нет, что милиция совместно с прокуратурой будут требовать содержания под стражей для И.Гуменюка. Вместе с тем, пока неизвестно, когда будет рассмотрение представления на избрание меры пресечения.

Как сообщал УНН, подозреваемый И.Гуменюк хотел уволиться из МВД из-за низкой зарплаты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров