Н.Савченко обратится в ПАСЕ относительно выражения недоверия председателю комитета по миграции

Украинская летчица Надежда Савченко согласилась подписать обращение о включении в повестку ближайшего заседания Комиссии ПАСЕ по миграции, беженцев и перемещенных лиц вопроса о недоверии главе Тьерри Мариани. Об этом сообщил ее защитник Илья Новиков на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Пять часов говорили с Надеждой о разных вещах, начиная с голосования по поправкам в конституцию и заканчивая проблемами беженцев в Европе. В какой-то момент я забыл и сказал ей, что свою проблему беженцев Европа решит без нас. И тут она мне мягко напомнила, что является членом Комиссии ПАСЕ по миграции, беженцев и перемещенных лиц. Beg a pardon, Your Excellency. Разумеется, мы немедленно займемся беженцами", - написал И.Новиков.

Кроме того адвокат отметил, что Н.Савченко согласилась подписать обращение о включении в повестку ближайшего заседания вопроса о недоверии главе Тьерри Мариани.

"Это тот самый французский поц, который недавно летал в гости в Крым. Не знаю, что там будет с недоверием, но общий посыл документа очень правильный", - написал он.

Напомним, Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы в январе 2015 года приняло решение о том, что Надежда Савченко будет иметь международный иммунитет, который обязывает РФ освободить ее.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров