Черкасский КХП "Талне" увеличил экспорт почти в 2,5 раза
Черкасский комбинат хлебопродуктов "Талне" с иностранными инвестициями "в августе текущего года увеличил объем экспорта почти в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу комбината.
В частности, в течение августа 2014 года КХП "Талне" направил на экспорт 2900 тонн муки. Вместе с тем, в августе текущего года комбинат направил на экспорт более 7 тысяч тонн муки и отрубей. В том числе в Китай направлены более 4 тысяч тонн.
"В целом, доля комбината хлебопродуктов "Талне" с иностранными инвестициями" во всеукраинском объеме экспорта выросла на 3% в 2015 году. На сегодняшний день, комбинат продолжает экспортировать продукцию в 13 стран мира", - сообщили в КХП "Талне".
Напомним, КХП "Талне" с иностранными инвестициями" признан лидером в экспорте пшеничной муки.







