Глава ГПСУ встретился с руководителем Миссии ЕС EUBAM
Глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко встретился с руководителем Миссии ЕС EUBAM Эндрю Тесорьером. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПС Украины.
Во время встречи В.Назаренко поздравил Э.Тесорьера с назначением на должность главы Миссии и отметил, что между Государственной пограничной службой Украины и Миссией ЕС по приграничной помощи Украине и Молдове (EUBAM) сложились давние и партнерские отношения.
"Благодаря усилиям Миссии EUBAM достигнут высокий уровень информационного взаимодействия между пограничными ведомствами Украины и Молдовы в области анализа рисков и обмена статистической информацией и поблагодарил за активную работу по подготовке нового Соглашения об организации совместного контроля в пунктах пропуска на украинско-молдавской государственной границе", - сказал В.Назаренко
В конце встречи участники очертили приоритетные направления сотрудничества до конца этого года и на последующий период.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 14 сентября новым главой миссии ЕС по приграничной помощи Украине и Молдавии стал Э.Тесорьер.







