Все клубы Украины играют против "Шахтера" от обороны - М.Луческу

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, который принял участие в XVII форуме элитных тренеров УЕФА, заявил, что в чемпионате Украины все соперники дончан играют только от защиты, а также поделился мнением о различных моделях игры, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс- службу ФК "Шахтер".

"Нам, как представителям украинского чемпионата, очень трудно выступать в Лиге чемпионов. Потому что вся Украина играет с "Шахтером" от обороны. Даже киевское "Динамо" так действует против нас. За рубежом же все по-другому. В матчах с грандами нам нужно уметь защищаться. В то время как в своем чемпионате мы постоянно атакуем. А поскольку мы не привыкли обороняться, многие футболисты допускают ошибки", - рассказал румынский специалист.

Стоит отметить, что по мнению М.Луческу защитный и атакующий стили игры имеют право на жизнь, ведь главное отталкиваться от того, каких исполнителей имеет в своем составе тот или иной клуб.

Напомним, что "горняки" будут стартовать в групповой стадии Лиги чемпионов выездным поединком против "Реала" 15 сентября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров