Венгерская полиция применила в отношении беженцев перцовые баллончики

На границе Венгрии и Сербии вечером 8 сентября состоялись столкновения между венгерскими правоохранителями и беженцами, которые хотели проникнуть в Венгрию. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Eurocative.

"В Венгрии вечером во вторник полиция возобновила насилие в отношении беженцев. В течение дня применяли перцовые баллончики против них ", - сообщает Eurocative.

Столкновение произошло вблизи населенного пункта Рьошке, расположенном на границе Венгрии и Сербии. Там стояли более тысячи беженцев в многокилометровой очереди на регистрацию в пункте венгерской полиции. Чтобы остановить наплыв беженцев, полиция применила перцовые баллончики.

Венгерские официальные источники сообщили, что с начала 2015 года через страну в Австрию и Германию прошли уже 165 тыс. беженцев. 160 тыс. из них пришли в Венгрию из Сербии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров