Президент "Карпат" заявил о возможности прекращения финансирования клуба

Президент львовского клуба "Карпаты" Юрий Дячук-Ставицкий заявил о возможности прекращения финансирования "зелено-белых", передает УНН со ссылкой на канал "Х-спорт".

На заседании сессии городского совета Львова директор футбольного клуба Ю.Дячук-Ставицкий заявил, что львовские "Карпаты" требуют от депутатов отдать им землю возле стадиона "Украина". Речь идет о 17 гектарах земли, расположенной вокруг арены, на которой "зелено-белые" проводят свои домашние матчи.

По словам главы "Карпат" ранее власти обязывались передать клуба землю в аренду, чтобы тот развивал там свою инфраструктуру, а соответственно - создавал новые рабочие места для львовян. Однако за девять лет ничего не изменилось.

"Если власть не заинтересована в том, чтобы клубные инвесторы развивали инфраструктуру, создавали новые рабочие места, то естественно, придет время, когда инвесторы перестанут вкладывать деньги в проект из-за его непривлекательности. Если у "Карпат" не будет инвестиционной привлекательности, боюсь, что уже, по крайней мере, со следующего сезона я в клуб деньги вкладывать не буду", - подчеркнул Ю.Дячук-Ставицкий.

Напомним, что 8 сентября 2015 года на официальном сайте запорожского "Металлурга" появилось заявление о прекращении руководством финансирования команды.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров