Муфтий Крыма призвал помочь следствию в поисках подозреваемого в стрельбе на "скорой"

Муфтий Крыма и Севастополя хаджи Эмирали Аблаев выразил соболезнования семьям медиков, погибших во время обстрела "скорой" в Симферополе, и призвал всех, кто обладает какой-либо информацией, помочь следствию найти подозреваемого Бекира Небиева, сообщает УНН со ссылкой на сайт Духовного управления мусульман Крыма.

"Я прошу всех, кто может помочь и обладает какой-либо информацией, не оставаться в стороне, и помочь не только следствию, но и, в первую очередь, этому человеку. Для него будет лучше, если он покажется сам, у него будет шанс жить, отбывая наказание", - говорится в обращении.

Э.Аблаев призвал не политизировать событие, отметив, что трагедия на должна отражаться на межнациональных отношениях.

"Это, несомненно, большой грех, за который человек понесет неминуемое наказание в этом мире или вечном. Но, обращаясь к общественности, я еще раз хочу всех призвать, эта трагедия не должна отражаться на межнациональных и межконфессиональных отношениях жителей Крыма. Преступление не имеет принадлежности ни к религии, ни к национальности. Такой страшное преступление может совершить только человек с нарушенной психикой", - отметил муфтий.

Э.Аблаев выразил соболезнования семьям погибших медиков, назвав их людьми, которые посвятили свою жизнь служению людям, и пожелал семьям погибших "здоровья и жизненных сил, чтобы преодолеть эту трагедию".

Как сообщал УНН, 26 сентября в полдень вооруженный мужчина открыл огонь, предположительно, из охотничьего ружья по медперсоналу станции "скорой" медицинской помощи в Симферополе. Он нанес огнестрельные ранения мужчине и трем женщинам, две из которых скончались.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров