Восемь игроков женской сборной Ирана по футболу оказались мужчинами

Восемь игроков женской сборной Ирана по футболу оказались мужчинами, которые ожидают операции по изменению пола, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Daily Mail.

Их фамилии не обнародованы, однако чиновники иранской федерации футбола уже заказали гендерное тестирование всей сборной и топ-игроков в женской футбольной лиге страны.

"Если эти люди решат свои проблемы с помощью операции и будут иметь необходимое медицинское подтверждение, они будут иметь возможность выступать в женском футболе", - сказал председатель медицинской комиссии иранской Федерации футбола Ахмад Хашемиян.

Отметим, что футбол очень популярен в Иране как среди мужчин, так и среди женщин, хотя женщинам запрещено присутствовать на матчах мужских команд. Женщины играют в футболках с длинными рукавами, в длинных шортах и ​​хиджабах.

Гендерный скандал в иранском футболе возник не впервые. В прошлом году четыре игрока женских команд также оказались мужчинами.

Добавим, что операции по изменению пола были разрешены в Иране с 1979 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров