У подростка в Авдеевке изъяли коллекцию боеприпасов
В Авдеевке милиция изъяла у 13-летнего мальчика боеприпасы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.
Информацию о том, что подросток хранит дома боеприпасы, правоохранители получили в ходе профилактических мероприятий в школе. Сотрудники милиции сразу выехали по адресу места жительства ребенка.
"Мы приехали домой к мальчику. Родители показали его "военную" коллекцию, в которой, кроме стреляных гильз и тому подобного, были взрывоопасные предметы, игра с которыми смертельно опасна, - двигатель от снаряда к РПГ-7 и часть гранаты "Ф-1". И если граната, которая к счастью, уже потеряла способность нанести вред, то часть снаряда, в которой располагается основной запас пороха и капсюль, в любой момент могла привести к непоправимому", - рассказал старший сводного отряда ГУМВД Украины в Донецкой области Дмитрий Михновский.
Милиционеры изъяли опасные предметы, которые находились в ящике из-под снарядов на территории домовладения в частном секторе, и провели беседу с родителями мальчика.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами" УК Украины.







