Работнику милиции в Винницкой области сообщили о подозрении во взяточничестве
Заместителю начальника следственного подразделения одного из райотделов милиции Винницкой области объявлено подозрение во взяточничестве. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Винницкой области.
Вчера, 6 октября, в служебном кабинете, после получения 3500 гривен от местного жителя, задержали работника милиции.
Деньги взяточник получил за возвращение автомобиля на который был наложен арест и принятие решения о закрытии уголовного производства.
Сегодня, 7 октября, правонарушителю сообщено о подозрении по ч.3 ст.368 (взяточничество) УК Украины.
Кроме того, прокуратура направила в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения взяточника от занимаемой должности.
Как сообщал УНН, 6 октября двух милиционеров в Одесской области задержали на взятке в 50 тыс. грн.







