В Крыму пропал мусульманин Абу Юсуфа
В Крыму уже сутки не выходит на связь Абу Юсуфа (Иван Селенцов), об этом сообщил представитель "Правозащитного движения Крыма" Энвер Кадыров, предает ПрессОрг http://pressorg24.com
"Исчезновение Абу Юсуфа может быть связано с общественной деятельностью и его религиозной принадлежностью", - говорит правозащитник.
По его словам, Абу был заметной фигурой в мусульманской общине Крыма и занимался бесплатным распространением на благотворительные пожертвования перевода Корана в Украине и России.
"Примерно неделю назад уезжал из Крыма. На обратном пути на блокпосту на Чонгаре его остановили неизвестные люди в масках и с оружием. Они обратили внимание на то, что у Абу Юсуфа сбриты усы, и предположили, что он ваххабит. Кадыров подозревает, что те неизвестные люди могли зафиксировать номер машины и установить преследование", - рассказывает правозащитник.
По его словам, родственники пропавшего обратились в правоохранительные органы. Также Энвер Кадыров просит всех, кто владеет какой-либо информацией об этом человеке, сообщать ее по телефону: 0663687928.







