Мининфраструктуры создало онлайн-карту ремонта дорог с помощью Google MyMaps

Министерство инфраструктуры Украины обнародовало информацию о ремонте дорог в виде интерактивной карты: Автомобильные дороги Украины - история и планы ремонта. Об этом написал на своей странице в Facebook глава департамента автотранспорта при Мининфраструктуры Роман Хмиль, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Обещали опубликовать информацию о ремонтах дорог за 5 лет назад и планах на 5 лет вперед. Сделано в табличном виде", - пишет он.

Сейчас нанесли все ремонты, которые выполнялись за счет международных финансовых организаций, указывает М.Хмиль, а также добавляет, что в процессе нанесения данных по ремонтам за бюджетные средства - дороги Карпатского края уже есть.

"Также вы можете видеть карту дорог международного значения. Сейчас наносим сеть дорог национального значения. Добавили также основные транспортные коридоры. Четыре Запад-Восток, и четыре Север-Юг, а также дороги зоны АТО. Включить их можно путем выбора соответствующих пунктов меню слева", - говорится в в сообщении.

Кроме того, по словам Р.Хмиля, продолжается работа над интеграцией всех данных на сайты популярных картографических сервисов, а также пишут ТС для геоинформационной системы.

Напомним, в мае в Киеве была создана интерактивная карта ремонта дорог и дворов, которую уже можно увидеть в Интернете.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров