Обстрелы со стороны боевиков не повлияли на начало верификации ОБСЕ отведенного вооружения - Генштаб

Процесс верификации отведенного вооружения на Донбассе представителями наблюдательной миссии ОБСЕ начался сегодня несмотря на многочисленные обстрелы со стороны противника. Об этом в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил спикер Генерального штаба Украины Владислав Селезнев.

"Согласно составленному плану-графику с сегодняшнего дня представители миссии ОБСЕ приступили к верификации отведенного вооружения калибром менее 100 миллиметров на Донбассе. В частности, минометов в Донецкой области. Оружие находится на расстоянии не менее 15 километров от линии разграничения. А провокационные обстрелы звучат в основном в районе города Донецка", - сообщил В.Селезнев.

По его словам, представители наблюдательной миссии должны за три дня успеть проверить наличие отведенных минометов на площадках, а также сверить заводские номера с заявленными.

"Этот процесс продолжится сегодня, завтра и послезавтра. То есть ОБСЕ будет верифицировать вооружение с 10 ноября до 12-го включительно. Процесс будет проходить зеркально как на территории, подконтрольной боевикам, так и на территории, которую контролируют силы АТО", - добавил он.

Он также добавил, что после заявления со стороны представителей ОБСЕ о завершении верификации, задача по отводу вооружения на Донбассе будет выполнена.

Как сообщал УНН, за прошедшие сутки боевики 51 раз открывали провокационный огонь по нашим позициям, 4 раза вели прицельный огонь по украинским позициям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров