В.Гройсман открыл заседание ВР после перерыва

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман возобновил заседание парламента после 15-минутного перерыва, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

Как сообщал УНН, фракция "Радикальной партии" заблокировала трибуну Верховной Рады Украины. Заседание закрыли на перерыв.

По словам корреспондента, трибуну заблокировали после того, как ВР провалила законопроект по снижению ренты на добычу газа и отказа депутатов отправить этот законопроект на повторное второе чтение.

После этого, депутаты из фракции "Радикальной партии" заблокировали трибуну. В.Гройсман объявил перерыв на 15 минут для проведения консультаций.

Напомним, Верховная Рада не поддержала во втором чтении и в целом проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно удешевления стоимости газа для населения".

За соответствующее решение проголосовали 215 народных депутатов, при необходимом количестве в 226 голосов.

По словам главы парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной, законопроектом предлагается снижение ставки рентной платы за добычу природного газа для населения с 70% до 29% от стоимости товарной продукции.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров