"Батькивщина" не будет голосовать в парламенте, пока не будет снижена рента на газ - Ю.Тимошенко

Фракция "Батькивщина" не будет принимать участия в голосованиях парламента, пока не будет проголосован закон № 2835 об уменьшении ренты на газ, который снизит тарифы для людей. Об этом заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Верховной Рады, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службе политсилы.

"Наша фракция не будет голосовать, пока не будет проголосовано за снижение ренты на газ", - отметила она.

Как сообщила Ю.Тимошенко, ранее руководители фракции Блока Петра Порошенко обещали проголосовать за соответствующий документ.

"Сейчас они сыграли "в темную" и не добавили необходимого количества голосов. Поэтому нет гарантий, что в четверг закон будет проголосован ", - подчеркнула политик.

Она выразила возмущение по поводу того, как сегодня "грубо убивают нашу газовую отрасль на глазах у всего общества".

Напомним, сегодня Верховная Рада отправила законопроект относительно ренты газа на повторное второе чтение. Его поставили на голосование в четверг. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил провести консультации по вопросу ренты на газ.

В свою очередь председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сообщил, что 11 ноября Кабмин, партии и эксперты проведут консультации по законопроекту о ренте газа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров