П.Порошенко выразил надежду, что депутаты примут "антидискриминационную" поправку

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя сегодняшнее голосование депутатов в Верховной Раде, выразил надежду, что народные избранники найдут силы и примут так называемую антидискриминационную поправку, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Надеюсь, что депутаты проявят ответственность, найдут силы и примут все необходимые для безвизового режима законы, в том числе и так называемую антидискриминационную поправку", - написал П.Порошенко.

Напомним, против "антидискриминационного" закона проголосовали 25 народных депутатов, среди которых большинство из внефракционных и из Оппозиционного блока.

Стоит отметить, что за законопроект № 3442 проголосовали 207 народных избранников. Важно и то, что отсутствовали на заседании 110 нардепов.

Количество тех, кто присутствовал, но не голосовал - 77 депутатов, а 31 - воздержался.

Таким образом, решение по законопроекту не было принято.

Как сообщал УНН, что в рамках выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима с ЕС, парламент должен внести ряд изменений в Трудовой кодекс в сфере защиты прав человека.

А именно законопроект №3442 должен зафиксировать норму о невозможности при трудоустройстве дискриминации по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального или иностранного происхождения, возраста, состояния здоровья, инвалидности, подозрения или наличия заболевания ВИЧ/СПИД, семейного и имущественного положения, семейных обязанностей, места проживания, членства в профессиональном союзе и другом объединении граждан, участия в забастовке, обращения, или намерения обращения в суд или другие органы защиты своих прав, или оказания поддержки другим работникам в защите их прав.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров