Самой сложной в зоне АТО остается обстановка возле Донецка - АП

Самой сложной остается обстановка возле западных окраин Донецка - от Авдеевки до Марьинки. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"Самой сложной остается обстановка на западных окраинах Донецка на участке фронта от Авдеевки до Марьинки. Боевики, занимающие поселок Спартак, территорию аэропорта и поселок Старомихайловка, выдвигаются небольшими группами к украинским позициям и открывают огонь", - сообщил он.

В районе Красногоровки вчера состоялся обстрел из 120-мм минометов, а вблизи поселка Первомайское - перестрелка с участием БМП.

На мариупольском направлении враг нарушил режим тишины вблизи Богдановки, Павлополя и Широкино, применяя при этом стрелковое оружие и гранатометы.

"В ряде случаев силы АТО были вынуждены открывать огонь, в результате чего обстрелы продолжались всего несколько минут", - добавил представитель АП.

Как сообщал УНН, за минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, еще восемь - получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров