Победителем всех столичных тендеров по гемодиализу в ноябре стала одна компания

Департамент здравоохранения КГГА в ноябре текущего года провел тендерную закупку расходных материалов для гемодиализа, победителем которых стало ООО "Диалсервис", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

В частности, согласно "Вестнику", за указанный период департаментом были объявлены результаты торгов по двум тендерам.

Так, победителем обоих тендеров определили ООО "Диалсервис", получившее договора с КГГА на общую сумму почти 2,2 млн грн.

В частности, ООО "Диалсервис" стало победителем тендеров на закупку инструментов и приборов медицинских, хирургических и стоматологических (расходные материалы для гемодиализа, 6 наименований) на сумму 1 млн 715 тыс. 728 грн, а также - инструментов и приборов медицинских, хирургических и стоматологических (расходные материалы для гемодиализа, 5 наименований) на сумму 480 тыс. 965 грн.

Как ранее сообщали СМИ, против ООО "Диалсервис" в 2014 году было открыто уголовное производство по факту завышения цен на медицинское оборудование. Вместе с тем, ООО "Диалсервис" в течение 2014-2015 годов выиграло 17 тендеров на общую сумму более 92 млн грн.

Кроме того, в апреле текущего года Антимонопольный комитет установил, что ООО "Диалсервис" стало победителем одного из тендеров, несмотря на то, что продукция компании не соответствовала требованиям торгов.

Напомним, ООО "Диалсервис", по данным СМИ, входит в группу "Гамбро". В эту же группу входит ООО "РУМЕД", гемодиализные системы которого, по информации общественной организации, недавно разорвались в столичных больницах, в результате чего пациенты потеряли много крови.

Как сообщали ранее СМИ, украинская "Гамбро" не имеет никакого отношения к шведской "Гамбро", от имени которой продолжает себя позиционировать и продукцию якобы которой продолжает продавать.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров