Большинство экс-прокуроров провалили третий этап конкурса в органы прокуратуры - Д.Сакварелидзе

Большинство бывших прокуроров не прошли в четвертый этап конкурсного отбора в органы прокуратуры. Об этом во время брифинга сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, конкурсный отбор прокуроров дойдет и до всех уровней прокуратуры в Украине.

"Следующим уровнем будет набор в региональную прокуратуру, а затем - в Генеральную прокуратуру. На самом деле революционным является то, что одиозные прокуроры и личности которые зарабатывали миллионы на должностях в прокуратуре, назначались по "кумовству" или личных связях, были вынуждены сдавать тесты, четырехуровневый экзамен. Большинство из этих прокуроров не прошли в четвертый этап конкурсов", - сообщил Д.Сакварелидзе

По его словам будущие прокуроры должны рассчитывать на высокую заработную плату.

"Мы должны понимать, что дешевая и низкооплачиваемая бюрократия не сможетныть не коррумпированной. Полномочия столь важны как полномочия менять судьбу миллионов людей не может оплачиваться в 200 долларов", - добавил он.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 11 ноября заместитель генпрокурора Виталий Каско сообщил, что самой большой проблемой конкурса относительно руководителей местных прокуратур являются, в частности, то, что на эти места претендуют прокуроры, которые уже занимали соответствующие должности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров