Перекрыт межрегиональный канал поступления наркотиков из Запорожья в Киев

24 ноября работники департмента противодействия наркопреступности перекрыли межрегиональный канал поступления наркотических средств из города Запорожья в Киев, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Департамента.

Так, в Подольском районе столицы задержан ранее судимый местный житель, у которого изъяты 85 грамм наркотического средства "метадон", который он тщательно спрятал в бутылках с жидким мылом.

"В ходе проведения мероприятий было установлено, что задержанный в течение последних трех месяцев осуществлял незаконный сбыт метадона на территории города Киева путем бесконтактной передачи (разложение закладок) наркозависимым лицам по цене 1800 грн за 1 г", - говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, наркотические средства поступали к задержанному из города Запорожье с помощью одной из курьерских служб доставки товаров.

В то же время, по ценам черного рынка, сумма изъятого метадона составляет более 150 тыс. грн.

Добавим, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ст.307 УК Украины (канал сбыта).

Как сообщал УНН, 6 ноября в Черниговской области передали в суд материалы расследования в отношении злоумышленника, который пытался наладить канал поставки синтетических наркотиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров