Суд по делу Н.Савченко назвал "понятным" видео с "черным экраном" погибших журналистов из РФ - адвокат

Суд по делу народного депутата Надежды Савченко, просматривая видеозапись погибших на Донбассе журналистов из РФ Игоря Корнелюка и Антона Волошина, заявил, что на пустом черном экране во время трансляции "все понятно" без комментариев подсудимой. Об этом сообщил один из адвокатов украинки Николай Полозов в своем микроблоге в Twitter, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, во время заседания Донецкого городского суда Ростовской области РФ, который слушает дело Н.Савченко, продемонстрировали видеозапись ВГТРК, снятую съемочной группой Корнелюка-Волошина-Денисова. "С подводками и неудачными дублями", - добавил он.

"Видим пустой черный экран. Савченко: сейчас вы наблюдаете прямое доказательство убийства журналистов. Квадрат Малевича ... Судья Степаненко Надежде: подсудимая, не нужно комментировать и без вас все понятно", - написал Н.Полозов.

"Суду все понятно", - отметил адвокат.

Ранее МИД Украины неоднократно высказывало решительный протест в связи с продолжением, как отметили в ведомстве, "судебного фарса" над незаконно удерживаемой в России гражданкой Украины Надеждой Савченко.

В украинском внешнеполитическом ведомстве заявивлы, что ход судебных заседаний в Донецком городском суде Ростовской области Российской Федерации "показал исключительно политический характер уголовного преследования гражданки Украины".

Напомним, 22 сентября Донецкий суд Ростовской области начал рассмотрение дела Н.Савченко по существу.

15 сентября Донецкий городской суд Ростовской области продлил на 6 месяцев арест Н.Савченко. 5 октября суд подтвердил законность продления ареста Н.Савченко.

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом прошлого года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров