Несмотря на слухи боевиков "ДНР/ЛНР" о наступлении в декабре, пока предпосылок для этого нет - "ИС"

Среди главарей сепаратистов на Востоке Украины распространяются слухи о проведении масштабного наступления российско-террористических войск, однако в настоящее время на Донбассе не наблюдается создания ударных групп, а идет только перегруппировка войск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"После сегодняшней сводки группы "ИС" масса СМИ перепечатали наше сообщение с заголовками вроде "Тымчук сообщил о наступлении боевиков в декабре". Подчеркиваю: группа "ИС" не располагает данными о готовящемся масштабном наступлении боевиков. Что касается нашей оценки возможности широкомасштабного наступления боевиков, то на данный момент мы не видим на Донбассе создания ударных групп, которые были бы готовы проводить наступательные действия оперативно-тактического уровня", - сообщил Д.Тымчук.

По его словам, в то же время, активно идет перегруппировка сил и средств террористов на ряде направлений. Таким образом, ситуация требует дальнейшего тщательного мониторинга.

Как сообщал УНН, по данным "Информационного сопротивления" от 25 ноября в кругах среднего командного звена "ДНР" и "ЛНР" распространяется информация в виде слухов о подготовке масштабного наступления российско-террористических войск в Донбассе в декабре.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров