Мужчина в Херсонской области выстрелил в злоумышленников, которые пытались украсть у него солярку

Мужчина в Херсонской области стрелял из охотничьего ружья в злоумышленников, которые пытались украсть его солярку. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ НП в Херсонской области.

Фельдшер скорой медицинской помощи сообщил в полицию о том, что в одном из сел района местный житель получил ранения из охотничьего ружья.

Пострадавшим оказался 26-летний безработный. Состояние его здоровья удовлетворительное, угрозы жизни нет. Правоохранители установили, что пострадавший вместе с другом пытался совершить кражу двух канистр солярки со двора местного жителя. Во время совершения преступления хозяин выстрелил и ранил мужчину.

"Владелец дома пояснил, что ночью услышал посторонние звуки и вышел на улицу, прихватив ружье. Он увидел, что двое неизвестных сливают солярку из канистр. Когда злоумышленники увидели хозяина, то пытались убежать. Мужчина выстрелил в их сторону, ранив одного из них, второго злоумышленника догнал его сын", - сказано в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст.128 УК Украины "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение". Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.185 УК Украины "Кража".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров