Четырех патрульных полицейских в Одессе уволили за антигосударственные публикации в соцсетях

В Одессе уволили четырех сотрудников полиции, которые были уличены в приверженности к идеям сепаратизма. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

"После получения информации о антиукраинских публикациях в социальных сетях со стороны нескольких сотрудников патрульной полиции Одессы руководством Национальной полиции было дано поручение о проведении всесторонней проверки указанных фактов", - сказано в сообщении.

Как выяснилось, четверо сотрудников полиции в своих учетных записях в социальных сетях сознательно размещали информацию антиукраинского содержания, а именно: видео, публикации, фотографии, которые противоречат морально-этическим качествам украинского правоохранителя.

Работники патрульной полиции Одессы объяснили, что информацию они получали из источников сепаратистского направления.

Так, четверо сотрудников полиции были уволены.

В то же время в учетных записях еще пяти полицейских не обнаружено записей антигосударственного содержания. В отношении них приняты другие меры реагирования. Проводится дополнительная служебная проверка.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, ранее губернатор Одесской области Михаил Саакашвили договорился с главой Национальной полиции Украины Хатией Деканоидзе о том, что она инициирует проведение служебного расследования относительно "склонных к коррупции и сепаратизму работников Нацполиции".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров